so jetzt mal hier alle ergebnisse
U 17 JUgend – Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft am 12.03.05
Gruppe 1 in Ebersbach/Fils/Württ.
Heidingsfeld - Schweinfurt 4:2
Ebersbach I - Niederstrotzingen 4:2
Karlsruhe - Nellingen 4:0
Heidingsfeld - Niederstrotzingen 1:4
Karlsruhe - Schweinfurt 2:3
Ebersbach I - Nellingen 8:2
Niederstrotzingen - Schweinfurt 7:0
Heidingsfeld - Nellingen 3:1
Ebersbach I - Karlsruhe 4:4
Niederstrotzingen - Nellingen 7:1
Ebersbach I - Schweinfurt 8:1
Heidingsfeld - Karlsruhe 1:4
Nellingen - Schweinfurt 3:0
Karlsruhe - Niederstrotzingen 3:2
Heidingsfeld - Ebersbach I 1:6
1. Ebersbach I (Bornsdorff-Stumpp)30:10 T. 13 P.
2. Karlsruhe (Beckers-Sheron) 17:10 T. 10 P.
3. Niederstrotzingen (Bee-Schnabl) 22: 9 T. 9 P.
4. Heidingsfeld (Wild-Meier) 10:17 T. 6 P.
5. Nellingen (Ruda-Mauz) 7:22 T. 3 P.
6. Schweinfurt (Schwarz-Holt) 6:24 T. 3 P.
Gruppe 2 in Großkoschen/Brandenb.
Großkoschen - Brandenburg 8:0
Ilfeld - Langenleuba II 4:2
Niederseifersdorf - Lostau 1:3
Großkoschen - Langenleuba II 4:4
Niederseifersdorf - Brandenburg 5:2
Ilfeld - Lostau 2:5
Langenleuba II - Brandenburg 3:2
Großkoschen - Lostau 0:3
Ilfeld - Niederseifersdorf 5:5
Langenleuba II - Lostau 2:4
Ilfeld - Brandenburg 2:3
Großkoschen - Niederseifersdorf 4:4
Lostau - Brandenburg 5:0
Niederseifersdorf - Langenleuba II 2:3
Großkoschen - Ilfeld 5:1
1. Lostau (Henschel-Schwiesau) 20: 5 T. 15 P.
2. Großkoschen (Noack-Kastenholz) 21:12 T. 8 P.
3. Langenleuba II (Plog-Plog) 14:16 T. 7 P.
4. Niederseifersdorf (Jäger-Weiser) 17:17 T. 5 P.
5. Ilfeld (Fiebig-Etzrodt) 14:20 T. 4 P.
6. Brandenburg (Schrödter-Schulz) 7:23 T. 3 P.
Gruppe 3 in Krofdorf/Hessen:
Krofdorf I - Eberstadt 4:2
Langenleuba I - Zeitz II 4:4
Oelde - Leeden II 5:5
Krofdorf I - Zeitz II 5:2
Oelde - Eberstadt 6:0
Langenleuba I - Leeden II 3:1
Zeitz II - Eberstadt 1:4
Krofdorf I - Leeden II 4:0
Langenleuba I - Oelde 2:3
Zeitz II - Leeden II 3:6
Langenleuba I - Eberstadt 3:4
Krofdorf I - Oelde 4:1
Leeden II - Eberstadt 2:4
Oelde - Zeitz II 3:2
Krofdorf I - Langenleuba I 6:1
1. Krofdorf I (Kraft-Schäfer) 23: 6 T. 15 P.
2. Oelde (Winter-Thimm) 18:13 T. 10 P.
3. Eberstadt (Kropatsch-Korb) 14:16 T. 9 P.
4. Leeden II (Budke-Meier) 14:19 T. 4 P.
5. Langenleuba I (Theil-Petzold) 13:18 T. 4 P.
6. Zeitz II (Hoppe-Hartmann) 12:22 T. 1 P.
Gruppe 4 in Leeden/NRW:
Leeden I - Schiefbahn 6:0
Warfleth - Etelsen 2:3
Darmstadt - Baunatal 1:6
Leeden I - Etelsen 11:2
Darmstadt - Schiefbahn 2:7
Warfleth - Baunatal 0:3
Etelsen - Schiefbahn 2:7
Leeden I - Baunatal 8:1
Warfleth - Darmstadt 5:1
Etelsen - Baunatal 1:6
Warfleth - Schiefbahn 2:9
Leeden I - Darmstadt 8:2
Baunatal - Schiefbahn 3:5
Darmstadt - Etelsen 7:1
Leeden I - Warfleth 10:0
1. Leeden I (Kuhlage-Göpfert) 43: 5 T. 15 P.
2. Schiefbahn (Holland-Moritz/Uffelt) 28:15 T. 12 P.
3. Baunatal (Opper-Kuhn) 19:15 T. 9 P.
4. Darmstadt (Bernius-Hoinkis) 13:27 T. 3 P.
5. Warfleth (Siems-Böhme) 9:26 T. 3 P.
6. Etelsen (Prahl-Meyer) 9:33 T. 3 P.
Gruppe 5 in Bechhofen/Bay.
Stein I - Großheubach I 6:0
Leutersdorf - Rötha 2:2
Bischberg - Graben 1:4
Stein I - Rötha 6:3
Bischberg - Großheubach I 1:2
Leutersdorf - Graben 10:1
Rötha - Großheubach I 1:8
Stein I - Graben 8:1
Leutersdorf - Bischberg 4:4
Rötha - Graben 1:0
Leutersdorf - Großheubach I 3:4
Stein I - Bischberg 7:2
Graben - Großheubach I 1:9
Bischberg - Rötha 4:3
Stein I - Leutersdorf 7:3
1. Stein I (Mlady-Mlady) 34: 9 T. 15 P.
2. Großheubach (Hübner-Mengler) 23:12 T. 12 P.
3. Leutersdorf (Anders-Gründer) 22:18 T. 5 P.
4. RKB Bischberg (Deuber-Sperling) 12:20 T. 4 P.
5. Rötha (Geuther-Geuther) 10:20 T. 4 P.
6. Graben (Trandafirivic-Läpple) 7:29 T. 3 P.
1. Hahndorf (Miehe-Stöwenau) 36: 9 T. 15 P.
2. Lückersdorf-Gelenau (Tischer-Kahre) 24:13 T. 12 P.
3. Lüblow (Elwers-Maatz) 16:16 T. 9 P.
4. Märkisch-Buchholz (Biewald-Broosch) 10:21 T. 3 P.
5. Ruppin (Lukaszewicz-Otto) 10:22 T. 3 P.
6. Salzgitter-Bedd. (Redmann-Redmann) 10:25 T. 3 P.
Gruppe 7 in Zscherben/SaAnhalt:
Zscherben - Magdeburg 11:0
Cottbus - Krofdorf II 2:4
Großheubach II - Stein II 1:9
Zscherben - Krofdorf II 10:1
Großheubach II - Magdeburg 4:4
Cottbus - Stein II 2:3
Krofdorf II - Magdeburg 0:4
Zscherben - Stein II 1:0
Cottbus - Großheubach II 3:1
Krofdorf II - Stein II 3:8
Cottbus - Magdeburg 2:2
Zscherben - Großheubach II 6:0
Stein II - Magdeburg 5:0
Großheubach II - Krofdorf II 5:2
Zscherben - Cottbus 5:1
1. Zscherben (Hübner-Scholz) 33: 2 T. 15 P.
2. Stein II (Volkert-Volkert) 25: 7 T. 12 P.
3. Magdeburg (Fehlberg-Mähling) 10:22 T. 5 P.
4. Cottbus (Lange-Dittrich) 10:15 T. 4 P.
5. Großheubach II (Wolf-Ripberger) 11:24 T. 4 P.
6. Krofdorf II (Johncox-Gattung) 10:29 T. 3 P.
Gruppe 8 in Hechtsheim/IG SW:
Hechtsheim - Rheinstetten 11:1
Ebersbach II - Hardt 4:2
Prechtal - Denkendorf 3:1
Hechtsheim - Hardt 2:1
Prechtal - Rheinstetten 6:1
Ebersbach II - Denkendorf 8:1
Hardt - Rheinstetten 5:2
Hechtsheim - Denkendorf 7:0
Ebersbach II - Prechtal 4:2
Hardt - Denkendorf 3:3
Ebersbach II - Rheinstetten 9:0
Hechtsheim - Prechtal 2:2
Denkendorf - Rheinstetten 3:1
Prechtal - Hardt 2:2
Hechsheim - Ebersbach II 3:3
1. Ebersbach II (Eggelhöfer-Eggelhöfer) 28: 8 T. 13 P.
2. Hechtsheim (Stenner-Rittweger) 25: 7 T. 11 P.
3. Prechtal (Kleiser-Schneider) 15:10 T. 8 P.
4. Hardt (Müller-Kopf) 13:13 T. 5 P.
5. Denkendorf (Verleih-Weingärtner) 8:22 T. 4 P.
6. RKB Rheinstetten (Rastetter-Kalla) 5:34 T. 0 P.
hallo angeyyy
auf der seite radball-at steht das zum ersten mal ein mädchen im hf zur dm steht das ist , so glaube ich , nicht richtig du hast doch auch schon im hf gestanden und ich glaube nicht nur einmal oder