von katerchenblade » Mi 12.10.2005, 08:03
DEUTSCHE MEISTERSCHAFT IM HALLENRADSPORT Radball / Radpolo Elite 21. / 22. Oktober 2005 in Bad Salzuflen / NRW
Veranstalter: AG BDR - RKB
Ausrichter: Radsportverein Knetterheide e.V.
Austragungsstätte: Sporthallen Schulzentrum Lohfeld
32107 Bad Sulzuflen
Sportliche Leitung: Sigmar Stumpf, Würzburg,
Koordinator Radball /Radpolo BDR
Theo van Zütphen, Moers,
Bundessportleiter RKB
Chief-Kommissäre: Siegfried Westphal, Oelde
Kommissärs-Obmann ,BDR
Karl Müller, Schweinfurt,
Bundesfachwart Radball / Radpolo, RKB
Kommissäre: Heinz-Dieter Kuhlmann, Pattensen,
Alexander Prigge, Lotte
Rolf Velten, Lollar
Gerhard Gerdes, Zscherben
Axel Bernais, Mainz-Kastel
Lothar Stiefel, Rheinstetten
Bärbel Kahlert, Raddestorf
Berufungskommission: Sigmar Stumpf, Würzburg, Koordinator, BDR
Hilmar Heßler, Wölfersheim, Geschäftsstelle, BDR
Theo van Zütphen, Moers, Bundessportleiter, RKB
Lizenzabgabe 30 Minuten vor Wettkampfbeginn.
Durch Start- und Spielausfälle können sich die Anfangszeiten der einzelnen Blöcke
auch nach vorne verschieben. Der Programmablauf erfolgt dann unabhängig von den angegebenen Zeiten der einzelnen Blöcke.
Teilnehmende Mannschaften:
Radpolo Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
01. RV Etelsen 2 NDS Sabine Müller / Tanja Schwarz
02. VfH Mücheln 1 SAH Antje Gall / Sandra Pischl
03. RSV Seeheim 3 HES Yvonne Dreieicher / Sonja Freitag
04. RTC Hildesheim NDS Sandra Herrschaft / Martine Krause
05. RVW Naurod 4 HES Tanja Beltz / Anna Schmidt
06. RV Mömlingen BAY Sara Benkhalti / Isabell Staudt
________________________________________________________________________
Radball Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
01. RV Gärtringen 1 WTB Gunther Schmid / Michael Lomuscio
02. RSV Kostheim HES Christian Schmidt / Torsten Schmidt
03. RSV Obernfeld NDS Andre` Kopp / Manuel Kopp
04. RVI Ailingen WTB Sven Braunger / Alessandro Federici
05. KSC Leipzig SAC Nils Dreyhaupt / Lars Bretschneider
06. RV Gärtringen 2 WTB Matthias König / Uwe Berner
Radpolo Meisterrunde
01. RSV Seeheim 1 HES Beate Kimmerle / Monika Lang
02. RV Etelsen 1 NDS Anika Müller / Jennifer Knocke
03. RV Klein-Winternheim 1 RLP Simone Bugner / Alexandra Gebhard
04. RSV Frellstedt 1 NDS Marina Harnack / Petra Piecha
05. RVW Naurod 1 HES Daniela Becht / Stephanie Henning
Radball Meisterrunde
01. RSV Sangerhausen SAH Mike Pfaffenberger / Steve Pfaffenberger
02. RSG Ginsheim HES Roman Müller / Marco Rossmann
03. SV Da.-Eberstadt HES Holger Krichbaum / Jens Krichbaum
04. RC O7 Iserlohn NRW Daniel Endrowait / Lars Wegmann
05. RKB Hameln NDS Jörg Latzel / Karsten Hormann
Spielplan Radball Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
Freitag, 21.10.2005 Fahrfläche I 08.30 Uhr bis 10.30 Uhr
01. Gärtringen 1 - Gärtringen 2
02 Kostheim - Ailingen
03. Obernfeld - Leipzig
04. Gärtringen 1 - Ailingen
05. Obernfeld - Gärtringen 2
06. Kostheim - Leipzig
Fahrfläche I 12.00 Uhr bis 13.15 Uhr
07. Ailingen - Gärtringen 2
08. Gärtringen 1 - Leipzig
09. Kostheim - Obernfeld
10. Ailingen - Leipzig
Fahrfläche I 15.30 Uhr bis 16.45
11. Kostheim - Gärtringen 2
12. Gärtringen 1 - Obernfeld
13. Leipzig - Gärtringen 2
14. Obwernfeld - Ailingen
Finalveranstaltung ab 18.30 Uhr
15. Gärtringen 1 - Kostheim
Siegerehrung
Spielplan Radpolo Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
Freitag, 21.10.2005 Fahrfläche II 08.30 Uhr bis 10.30 Uhr
01. Etelsen - Mömlingen
02. Mücheln - Hildesheim
03. Seeheim - Naurod
04. Etelsen - Hildesheim
05. Seeheim - Mömlingen
06. Mücheln - Naurod
Fahrfläche II 12.00 Uhr bis 13.15 Uhr
07. Hildesheim - Mömlingen
08. Etelsen - Naurod
09. Mücheln - Seeheim
10. Hildesheim - Naurod
Fahrfläche II 15.30 Uhr bis 16.45 Uhr
11. Mücheln - Mömlingen
12. Etelsen - Seeheim
13. Naurod - Mömlingen
14. Seeheim - Hildesheim
Finalveranstaltung ab 18.30 Uhr
15. Etelsen - Mücheln
Siegerehrung
Spielplan Radball Meisterrunde
Samstag, 22.10.2005 Fahrfläche I 08.00 Uhr bis 09.30 Uhr
01. Sangerhausen - Hameln
02. Ginsheim - Eberstadt
03. Iserlohn - Hameln
04. Sangerhausen - Eberstadt
Fahrfläche I 10.30 Uhr bis 11.30 Uhr
05. Ginsheim - Iserlohn
06. Eberstadt - Hameln
07. Sangerhausen - Iserlohn
Fahrfläche I 12.45 Uhr bis 14.15 Uhr
08. Ginsheim - Hameln
09. Eberstadt - Iserlohn
10. Sangerhausen - Ginsheim
Finalveranstaltung ab 17.00 Uhr
Spiel um Platz 3
11. -
Spiel um Platz 1
12. -
Siegerehrung
Spielplan Radpolo Meisterrunde
Samstag, 22.10.2005 Fahrfläche II 08.00 Uhr bis 09.30 Uhr
01. Seeheim - Naurod
02. Etelsen - Klein-Winternheim
03. Frellstedt - Naurod
04. Seeheim - Klein-Winternheim
Fahrfläche II 10.30 Uhr bis 11.30 Uhr
05. Etelsen - Frellstedt
06. Klein-Winternheim - Naurod
07. Seeheim - Frellstedt
Fahrfläche II 12.45 Uhr bis 14.15 Uhr
08. Etelsen - Naurod
09. Klein-Winternheim - Frellstedt
10. Seeheim - Etelsen
Spiel um Platz 3
11. -
Finalveranstaltung ab 17.00 Uhr
Spiel um Platz 1
12. -
Siegerehrung
Spielzeit: 2 x 7 Minuten
Finalspiele: bei Punktgleichheit um Platz 3: 4m-Schiessen
um Platz 1: Verlängerung, event. anschl. 4m Schiessen
Eine der Beiden
ersten Polospielerinnen beim
Forum-Turnier
2. Platz bei den
Aufstiegsspielen zur 1. Liga
http://tanjaprahl.ws24.cc/