Qualifikation zur DM 2015

Meisterschaften, Qualifikationen, Kader...

Qualifikation zur DM 2015

Beitragvon Alfred » Sa 21.03.2015, 17:29

Beim Viertelfinale in Kissing wurde das Halbfinale ausgelost.
Zur Austragung kommt die Variante D
Alfred
Foren-As
Foren-As
 
Beiträge: 79
Registriert: So 01.05.2005, 16:18
Verein: RSV Kissing

Re: Qualifikation zur DM 2015

Beitragvon SiKo » So 22.03.2015, 11:13

Danke für den Hinweis, auf anderem Weg kommt die Information ja nicht so schnell an.
Ich war dabei, beim 3. Forum Tunier.
Ich war dabei, beim 4. Forum Tunier.
Ich war dabei, beim 5. Forum Tunier.
SiKo
Doppel-As
Doppel-As
 
Beiträge: 127
Registriert: Fr 02.09.2005, 14:00
Verein: RMSV Frisch auf Düsseldorf R.K.B

Re: Qualifikation zur DM 2015

Beitragvon Christoph » So 22.03.2015, 17:20

Ja, sehr nützlicher Service, danke.
Benutzeravatar
Christoph
Administrator
Administrator
 
Beiträge: 149
Registriert: Sa 01.07.2006, 20:25
Verein: VMC Konstanz

Re: Qualifikation zur DM 2015

Beitragvon Werner S. » Di 31.03.2015, 06:48

U17 Jugend:
Gruppe 1:
1  RSV Hähnlein
1  RSV Gifhorn 1
2  RSV Krofdorf
2  RSV Kemnat 1
3  RKV Hofen 1
3  Ludwigsfelder RC 2

Gruppe 2
1  RSG Ginsheim 1
1  RSV Kissing 1
2  RSV Zscherben
2  Ludwigsfelder RC 1
3  RSV Leeden
3  RV Hechtsheim

Gruppe 3
1  RSV Sangerhausen
1  RV Niedernberg 1
2  RVW Naurod
2  RSV Oberneuland
3  RVA Bechhofen 1
3  RV Langenselbold 1

Gruppe 4
1  RV Gärtringen 3
1  SV BG Ehrenberg
2  RSV Halle
2  RFV Merklingen 1
3  Röthaer SV
3  RSV Gifhorn 2
------------------------------------------------------
www.rv-langenschiltach.de
Benutzeravatar
Werner S.
Doppel-As
Doppel-As
 
Beiträge: 112
Registriert: So 20.02.2005, 16:03
Verein: R.V. Frohsinn Langenschiltach e.V.

Re: Qualifikation zur DM 2015

Beitragvon Werner S. » Di 31.03.2015, 06:58

U19 Junioren

Gruppe 1:
1  RKV Denkendorf 1
1  RCG Hahndorf 1
2  RV Gärtringen 1
2  RSV Klein-Winternheim
3  RMSV Düsseldorf
3  RSV Heddernheim

Gruppe 2:
1  RVW Naurod 1
1  SV Grün-Weiß Lippersdorf
2  Ludwigsfelder RC
2  RSV Weil im Schönbuch 1
3  RC Oberesslingen 1
3  RV Ebersheim

Gruppe 3:
1  RSV Zscherben
1  RSV Öflingen 1
2  SV Nordshausen
2  RVM Bilshausen
3  SV Erzhausen
3  SV BG Ehrenberg 1

Gruppe 4:
1  RV Bonlanden 1
1  RVC Prechtal 1
2  RV Böblingen 1
2  Röthaer SV
3  RSV Großkoschen
3  RSV Großkoschen 2
------------------------------------------------------
www.rv-langenschiltach.de
Benutzeravatar
Werner S.
Doppel-As
Doppel-As
 
Beiträge: 112
Registriert: So 20.02.2005, 16:03
Verein: R.V. Frohsinn Langenschiltach e.V.


Zurück zu U19 / U17



cron